Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аслан Чатибович, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 6

Я на момент остановки мной платежей выплатил банку 98 т.р.).

В августе 2007 я повторно (ранее выплатил все без просрочек) оформил кредитную карту банка Ренессанс кредит (лимит 42 т.р.), а также по телефонному звонку из этого же банка согласился получить потреб. Кредит на 166 т.р. (включая страховку). Платил исправно до ноября 2008, но в связи с экономическим кризисом (моя компания перешла на минимальную ставку оплаты труда) полностью перестал платить и по карте и по кредиту. Банк начислял мне штрафы и пени и потом передавал мою задолженность в разные колекторские компании, но я не не нашел с ними компромисса по сумме долга (были только устные переговоры по телефону) и уже 3 года не реагирую на их звонки. Общий мой долг стал почти 797 т.р.-по карте 365 т.р. и по кредиту 433 т.р. (из взятого кредита 166 т.р. я на момент остановки мной платежей выплатил банку 98 т.р.). Сейчас мне звонят из NSV и достают звонками. Как мне поступить сейчас, есть ли какая-то возможность минимизировать платежи и стоит ли рассчитывать на грядущий в июле закон О банкротстве физ. лиц?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369818
прочитан 19 раз
Я на момент остановки мной платежей выплатил банку 98 т.р.).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4089
ответов: 10775
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45295
ответов: 154239
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6627
ответов: 20605
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 7136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11