|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221754
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Станиславовна, г. Хабаровск
Людмила Станиславовна
22.03.2015 в 13:38
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Надбавка за вредные условия труда - Людмила Станиславовна, г. Хабаровск

Я главный бухгалтер государственного образовательного учреждения. Мы платим уборщицам надбавку за вредные условия труда, установленную в коллективном договоре, в размере 4 %. Ревизоры посчитали эти выплаты незаконными, так как в учреждении никогда не проводилась аттестация рабочих мест специализированной организацией? Правомерна ли позиция ревизоров?

номер вопроса №6369838
прочитан 7 раз
Теги: Надбавка за вредные условия труда, Аттестация рабочих мест, Рабочее место,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 207 | ответов: 461

    Пусть оспаривают законность положений коллективного договора и отменяют его в установленном порядке. Если надбавка установлена коллективным договором то работодатель обязан ее выплачивать. Неисполнение или нарушение работодателем обязательств, предусмотренных коллективным договором является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.31 КоАП РФ и влечет наложение штрафа до 5 тыс. рублей.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы