Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Станиславовна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Правомерна ли позиция ревизоров?

Я главный бухгалтер государственного образовательного учреждения. Мы платим уборщицам надбавку за вредные условия труда, установленную в коллективном договоре, в размере 4 %. Ревизоры посчитали эти выплаты незаконными, так как в учреждении никогда не проводилась аттестация рабочих мест специализированной организацией? Правомерна ли позиция ревизоров?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369838
прочитан 6 раз
Правомерна ли позиция ревизоров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    22.03.2015 14:27

    Пусть оспаривают законность положений коллективного договора и отменяют его в установленном порядке. Если надбавка установлена коллективным договором то работодатель обязан ее выплачивать. Неисполнение или нарушение работодателем обязательств, предусмотренных коллективным договором является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.31 КоАП РФ и влечет наложение штрафа до 5 тыс. рублей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Кашина Анна Анатольевна
•на сайте
Кашина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 157
Консультация
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 198
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9982
ответов: 32242
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11