Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичРазин Олег СергеевичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Станиславовна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я главный бухгалтер государственного образовательного учреждения.

Мы платим уборщицам надбавку за вредные условия труда, установленную в коллективном договоре, в размере 4 %. Ревизоры посчитали эти выплаты незаконными, так как в учреждении никогда не проводилась аттестация рабочих мест специализированной организацией? Правомерна ли позиция ревизоров?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369838
прочитан 6 раз
Я главный бухгалтер государственного образовательного учреждения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    22.03.2015 14:27

    Пусть оспаривают законность положений коллективного договора и отменяют его в установленном порядке. Если надбавка установлена коллективным договором то работодатель обязан ее выплачивать. Неисполнение или нарушение работодателем обязательств, предусмотренных коллективным договором является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.31 КоАП РФ и влечет наложение штрафа до 5 тыс. рублей.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос