Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филатов Владимир Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

За 2001 г., за 2000 г. и т.д., на какие и чьи счета они переместились?

Я на трудовой пенсии с 1996 года. Застрахован в 1997 году. Трудовой стаж 53 года. Вынужден работать. Пошел в 2008 году в Пенсионный Фонд и взял “Выписку из лицевого счёта застрахованного лица”. Кое-что в ней есть, но в целом, вообще-то, ПУСТАЯ бумага. Страховые платежи отмечены только, начиная с 2002 года. А куда делись страховые платежи до 2002 года, т.е. за 2001 г., за 2000 г. и т.д., на какие и чьи счета они переместились?

Опять произошло очередное НАДУВАТЕЛЬСТВО российского населения. Если рассчитывать Пенсионный Капитал ПК в 2002 году по КРИВО написанной методике в Законе № 173 (ПК = СЧ х 144 + Страховые платежи за 2001 год, которые вдруг стали равными НУЛЮ, а затем СЧ = ПК/144, совершенно непонятно в чём состоит смысл этих операций: сначала умножать на 144, а затем делить на 144), то для таких, которые ушли на пенсию до 2002 года, они оказываются в наихудшем положении. Весь смысл этого Закона состоит в том, чтобы пенсионерам платить как можно меньшую трудовую пенсию.

Если бы Страховую Часть умножали на время ТРУДОВОГО СТАЖА, т.е. ПК = СЧ х 53 х 12, а затем делили на 144, то те ПЕНСИОНЕРЫ, которые ушли на пенсию до 2002 года возможно имели бы достойный и реальный ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ и достойную пенсию.

Прошу прояснить ситуацию с исчезновением страховых платежей.

Филатов Владимир Александрович.

vip  номер вопроса №636988
прочитан 311 раз
За 2001 г., за 2000 г. и т.д., на какие и чьи счета они переместились?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    18.09.2008 10:20

    Владимир Александрович, страховые взносы ни куда не исчезли... их там ни когда не было... страховые взносы начались уплачиваться только лишь с 01 января 2002 года. Для определения размера пенсии берутся именно эти страховые взносы. К ним абстратктно прибавляются суммы, которые могли бы быть уплачены до этого периода. За период до 1 января 2002 года взносы (страховой капитал) определяются по формулам исходя из стажевого коэффициента (количество отработанных лет) и коэффициента по заработной плате (соотношение вашей заработной платы к средней заработной плате по стране). Эти коэффициенты имеют верхнюю планку, котрая была поставлена еще ранее действовавшим законодательством, т. е максимальный стаж до 2002 года, который может быть учтен для мужчины составляет 40 лет, а размер заработной платы, которая максимально может быть учтена составляет около 1800 рублей в 2000-2001 году (в другие периоды другой размер...)

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 9708
Консультация
Гуров Андрей Игоревич
•на сайте
Гуров А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 33
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11