Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Ноябрьск
18.09.2008 08:25
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 4

Скажите, почему так, ведь в командировке я находилась по заданию учреждения,

Я находилась в командировке с 3 по 24 марта 2008 г. , по месту работы я была протабелирована и получила заработную плату. В июне я пошла в очередной отпуск. В бухгалтерии мне сказали, что в расчет отпускных не берутся больничные, очередные отпуска и командировки, т.е. при расчете они не учитываются. Скажите, пожалуйста, почему так, ведь в командировке я находилась по заданию учреждения, работала в командировке и получила за это заработную плату?

номер вопроса №636990
прочитан 26 раз
Скажите, почему так, ведь в командировке я находилась по заданию учреждения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 466 | ответов: 100 319
    из команды «Удача»
    18.09.2008 08:51

    Предписано в указанном постановлении. Но, по сути, правильно - при командировке уже сохраняется средний заработок, и применять его еще раз, при расчете среднего заработка, для иного случая расчетов, в качестве элемента по расчету среднего заработка, не очень корректно.

    Положение

    об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

    "5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

    б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

    в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

    д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

    е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 594
ответов: 1452
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11