Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 000

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфия, г. Стерлитамак
22.03.2015 13:43
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 17

Квартиру купили в браке после смерти жены я сообщил что у жены есть мать и сын от первого брака

, я вступил в наследство и получил свидетельство на 2\3 доли (право собственности на 1\2 и 1\6 по закону) однако ни сын ни мать в свидетельство о праве на наследство не получают, прошло уже 2 года. Могу ли я вступить в наследство на оставшиеся 1\3 доли и что для этого нужно?

номер вопроса №6369901
прочитан 17 раз
Квартиру купили в браке после смерти жены я сообщил что у жены есть мать и сын от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 13:43

    Статья 234. Приобретательная давность [Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234] 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания. 3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. 4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1409
    22.03.2015 13:46

    Необходимо обоатиться к нотариусу с заявлением. Но нотариус обязательно свяжеться с родствениками а точнее обяжет вас это сделать чтобы они написали отказ от права наследства. Если они это сделают и откажуться то 1/3 тоже ваша.

    Если интересует процедура или нужна плмощь в этом вопрлсе, пишите мы все.обсудим.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 162
ответов: 477
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1909
ответов: 6578
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8735
ответов: 25992
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Стерлитамак по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос