Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 877 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичЖарова Ольга ВалерьевнаСтепанов Андрей БорисовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПугачева Ирина АлександровнаКаравайцева Елена АлександрованаГригорьев Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тюкалинск
22.03.2015 13:48
Россия, г. Тюкалинск | Вопросов: 46

По моему кредиту у меня образовалась задолженность перед банком

, но есть поручитель, на данный момент он не платёжеспособен. Верно ли я понимаю, что поручительство прекращается с момента продажи банком моего долга коллекторскому агентству или какому либо другому лицу? И могу ли я заменить поручителя (человек болен)? так как со стороны банка идёт шантаж звонками, смс и угрозы в адрес не только меня но и поручителя. Что делать? Как договориться с банком, я готова платить, но не всю сумму сразу.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369921
прочитан 13 раз
По моему кредиту у меня образовалась задолженность перед банком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    22.03.2015 13:49

    Здравствуйте, в судебном порядке только сможете ходатайствовать о рассрочке. Смотрите ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 13:49

    Статья 367. Прекращение поручительства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 367]

    1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

    2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

    3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

    4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

245 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 30020
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 7461
Консультация
Баховский Михаил Владимирович
•на сайте
Баховский М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 424
Консультация
юристы из города Тюкалинскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тюкалинск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос