Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умышленное уничтожение или повреждение имущества

Наталья ивановна, г. Саратов
Наталья ивановна Россия, г. Саратов
22.03.2015 в 13:54

Моя мать без моего согласия снесла мою собственность-дом-с надворными постройками-в документе о праве собственности на мое имя указано обременение моя дочь и дядя пенсионер-в данный момент снимаем жилье. По каким статьям подавать иск.

номер вопроса №6369928
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 14:02
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете обратиться с заявлением в полицию.

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 13:54
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли на своем участке (в свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано земли - ЛПХ) построить
читать ответы (1)
В документах на право собственности на право собственности на квартиру (свидетельство) ошибочно указан общая площадь
читать ответы (1)
В документе на праве собственности на земельный (дачный) участок ошибочно указано имя. Как правильно написать иск в суд.
читать ответы (1)
В свидетельствах о праве собственности на землю и дом не указаны номера участка и дома (нового). Администрация поселка по
читать ответы (1)
Мне нужно внести исправление в документ о праве собственности на дачный участок (старого образца), в этом документе в моем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение