Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичЛигостаева Антонина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСотскова Валерия ВалерьевнаМанин Владимир ПетровичИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Курган
22.03.2015 13:49
Россия, г. Курган | Вопросов: 13

Я взяла 1 дом под мат. капитал и 2 с добавлением мат. капитала на расширение

, теперь хочу продать 2 дома и купить дом в городе у меня есть долги перед банками и я боюсь если я начну оформлять дома. Банки могут арестовать счёт за долги?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6369935
прочитан 8 раз
Я взяла 1 дом под мат. капитал и 2 с добавлением мат. капитала на расширение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17956 | ответов: 55525
    22.03.2015 13:51

    Приставы, затем банки могут наложить арест.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4463 | ответов: 11884
    22.03.2015 14:24

    приставы не только могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с домами, но во втором доме они могут арестовать и продать ваши доли, т.к. второй дом, это уже не единственное жилье. Пока нет судебных актов о взыскании ваших долгов, получайте у опеки разрешение на продажу и покупайте одно жилье

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кашина Анна Анатольевна
•на сайте
Кашина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 146
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47956
ответов: 172710
Консультация
Ефремов Геннадий Геннадьевич
•на сайте
Ефремов Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 100
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Курган по теме "Льготы и компенсации"