Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Ольга ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичКулагин Дмитрий ВикторовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПершина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пикулев Игорь, г. Лысьва
Россия, г. Лысьва | Вопросов: 1

Купили двигатель 06. 11.14 г., когда начали ставить на КАМАЗ

Купили двигатель 06.11.14 г., когда начали ставить на КАМАЗ, оказался не той модели, увезли обратно, обещали вернуть деньги. .. и всё. Полгода обещают, есть запись телефонного разговора о их обещаниях. Что делать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6369996
прочитан 9 раз
Купили двигатель 06. 11.14 г., когда начали ставить на КАМАЗ

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 14:24

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд по правилам ст 131 ГПК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 381 | ответов: 1251
    22.03.2015 14:31

    Игорь! Добрый день! Для начала напишите претензию с указанием срока исполнения. В претензии укажите все обстоятельства, установите срок для возврата денег. Далее необходимо обращаться в суд. Для обращения в суд важно знать, Вы приобретали двигатель, как физическое лицо или как ИП или юр. лицо. В зависимости от этого либо в арбитраж, либо в суд общей юрисдикции. Если необходимо подготовить документы и представить Ваши интересы обращайтесь - обязательно поможем.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
Пикулев Игорь, г. Лысьва
Россия, г. Лысьва | Вопросов: 1

Мы писали , что двигатель к КАМАЗу нам продали не той модели

номер вопроса №6383277
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 07:20

    Подавайте в таком случае уже исковое заявление

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7985
ответов: 25091
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 778
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5378
ответов: 20930
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1772
Консультация
юристы из города Лысьваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Лысьва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.04.2011
ответов : 3