Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким числом можно издать приказ об увольнении сотрудника?

Лилия, г. Санкт-Петербург
Лилия Россия, г. Санкт-Петербург
18.09.2008 в 08:59

Пожалуйста сотрудника увольняем за прогул. Он не выходит на работу с 28 августа. Составлены соответствующие акты. Работник отказывается предоставить объяснительную по поводу своего отсутствия. Каким числом можно издать приказ об увольнении сотрудника? С 1 сентября? Заранее спасибо.

номер вопроса №637000
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Волхов
    18.09.2008 09:33
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Лиля!

    Вы не можете уволить сотрудника задним числом (1 сентября), т.к. нарушаете тем самым общий порядок прекращения трудового договора.

    Более подробно отвечу по электронной почте.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2011 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не выходя на работу ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком в
читать ответы (1)
Увольнение по подп. «а» пункт 6 ст.81 ТК РФ. Работник не выходит на работу с 2 августа 2004 г. Заявление об увольнении
читать ответы (1)
У меня вопрос по процедуре увольнения. Работник не выходит на работу с конца августа, было отправлено ему письмо с
читать ответы (1)
Сотрудник в течение 6 дней не выходил на работу. На телефонные звонки не отвечал, сам о причине невыхода не оповещал.
читать ответы (1)
У нас на предприятии есть работник, который не выходит на работу с 23 августа 2012 г. По месту прописки не находится, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение