Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичДанилова Екатерина ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
22.03.2015 14:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

От кого требуется разрешение на выезд ребенка в ОАЭ. Мама ребенка находится в Бахрейне

, папа в Москве (брак не заключен, фамилия ребенка совпадает только с папиной), бабушка, со стороны мамы, хочет выехать с ребенком в ОАЭ, может ли только папа написать разрешение?

номер вопроса №6370025
прочитан 25 раз
От кого требуется разрешение на выезд ребенка в ОАЭ. Мама ребенка находится в Бахрейне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 14:18

    Здравствуйте. В таком случае разрешение нужно от обоих родителей.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Гончарова Марина Владимировна
•на сайте
Гончарова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5062
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 26
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"