Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
22.03.2015 14:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

От кого требуется разрешение на выезд ребенка в ОАЭ.

Мама ребенка находится в Бахрейне, папа в Москве (брак не заключен, фамилия ребенка совпадает только с папиной), бабушка, со стороны мамы, хочет выехать с ребенком в ОАЭ, может ли только папа написать разрешение?

номер вопроса №6370025
прочитан 28 раз
От кого требуется разрешение на выезд ребенка в ОАЭ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    22.03.2015 14:18

    Здравствуйте. В таком случае разрешение нужно от обоих родителей.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11710
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11