Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я унаследоватеь сейчас квартиру бабушки?

Сергей, г. Новочеркасск
Сергей Россия, г. Новочеркасск
18.09.2008 в 09:24

У моей бабушки в собственности была квартира. Она умерла в декабре 2007 г. Отец был единственным наследником, но умер в феврале 2008 г. Могу ли я унаследоватеь сейчас квартиру бабушки?

номер вопроса №637007
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 09:34
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Можете. Но вот, как это будет оформлено, зависит от того, принял Ваш отец наследство или нет....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    18.09.2008 09:38
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Вы имеете право наследовать по праву представления в соответствии с ч. 2 ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 10:43
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Уважаемый, Сергей! Наследовать по праву представления Вы не можете. Это право у Вас могло возникнуть только в том случае, если бы Ваш отец умер РАНЬШЕ бабушки. На сегодня, Вы имеете право наследовать по наследственной трансмиссии, либо по закону. Все зависит от того, принял Ваш отец наследство или нет. Удачи!

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей бабушки в собственности был дом, бабушка умерла в 1998 году, после чего в данном доме был прописан один отец, в
читать ответы (1)
У нас с братом 3-х комнатная квартира в Санкт-Петербурге. В долевом владении. Т.е. 50/50. Могу ли я подать документы и
читать ответы (1)
Я имею гражданство РФ и регистрацию в г.Москва на 6 месяцев. Прописана я в г.Брянске. 1) могу ли я в Москве оформить
читать ответы (1)
У моей бабушки в собственности двухкомнатная квартира. Первый наследник ее сын. Имею ли я право на наследство являясь ее
читать ответы (1)
У моей бабушки в собственности была земля, которой успешно пользовались. Но 10 лет назад бабушка умерла и про землю позабыли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение