Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Игорь, г. Иваново
Игорь
22.03.2015 в 14:12
Россия, г. Иваново | Вопросов: 0

Кто мог её утилизировать, если владелец по ПТС с 2013 года сидит в тюрьме?

Осенью 2013 я приобрёл автомобиль ВАЗ 2110 по договору купли продажи. В нём были неполадки, требующие ремонта, и я на нём не ездил. Год автомобиль простоял у меня, и в связи с денежными проблемами я решил продать этот автомобиль по той же цене, что и купил. Как оказалось: Последний владелец по ПТС Баранов, он продаёт авто некой Тулешовой, она спустя год продаёт авто гр. Гурбенко, и у него покупаю авто Я. И всё по договорам купли продажи. Вследствие оказывается, что Баранов и Гурбенко находятся в местах лишения свободы (уже после продажи авто)

Мужчина, который купил у меня авто за 30 тысяч рублей уже через 2 недели выставил её на продажу за 50 тысяч рублей.

Не знаю, продал он или нет, но через 3,5 месяца он приезжает ко мне и говорит, что его остановили сотрудники ДПС и сказали, что машина находится в утилизации с 2013 года и забрали её на штрафстоянку. Этот мужчина требует с меня 30 тысяч рублей в течение 3 х дней. Угрожают мне и моей семье.

В данной ситуации я остался крайним. Закон я не нарушал. Я на машине ни разу не ездил и про утилизацию не знал. То есть я сам оказался заведомо кем-то обманутым. Кто мог её утилизировать, если владелец по ПТС с 2013 года сидит в тюрьме?

Как я могу выпутаться из этой сложной ситуации? Что я могу сделать?

Подскажите пожалуйста!

Игорь.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6370080
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    В крайнем случае все расходы лягут на собственника за стоянку.,ваш покупатель может подать иск о расторжения дкп,важно какая сумма в договоре.,ту он может и отсудить у вас

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение