Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своей долей, есть ли варианты ее выделить, продать?

Александра, г. Хабаровск
Александра Россия, г. Хабаровск
22.03.2015 в 14:12

Что я могу сделать со своей 1/6 долей в 3-х комнатной квартире? Являюсь дольщиком в 3-х комнатной квартире, прописана там же, но не могу проживать с остальными дольщиками в ней. пыталась сдавать комнату, но братья не дают там никому спокойно жить, и мне в том числе, а мне не где жить! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своей долей, есть ли варианты ее выделить, продать? Дело в том, что один из дольщиков имеет 1/2 и считает себя в квартире законным собственником и хозяином. Договориться, чтобы продать квартиру пока не можем, я не знаю, как быть и что предпринять.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6370085
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.03.2015 15:34
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Ищите покупателя и продавайте долю с соблюдением ст 250 ГК.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь обменять свою 1/2 доли в 3-х комнатной квартире на 2-х комнатную приватизированную хрущевку.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/5 доли в 3-х комнатной квартире был там зарегистрирован. Уезжал за границу по приезду узнал что
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. 1/6 принадлежит моему брату. Я не прописан и не проживаю в этой
читать ответы (1)
Когда приватизировали квартиру, несколько лет назад, жена получила 1/6 долю в 3 х комнатной квартире по моей инициативе.
читать ответы (1)
У моего несовершеннолетнего сына 1/6 доля в 3-х комнатной квартире, досталось по наследству. Что можно сделать с его долей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение