Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 861 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Ольга ЮрьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичПлясунов Константин АндреевичСавостьянова Ксения ВадимовнаКулагин Дмитрий ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга юрьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я работаю врачом женской консультации, в данный момент нахожусь в декретном отпуске

, в полтора года планировала выйти на работу (в мае этого года), но у меня просрочен сертификат! Я была в плане на учебу на май, но вместо пяти запланированных бесплатных мест, дали только 3! Естественно я в эти 3 не попала, мой работодатель предложил сидеть в декрете до сентября, до следующего цикла учебы или отучиться платно! Платно я не могу себе позволить, а работать мне надо, кормить ребенка! Правомерно ли мне мой работодатель отказал в учебе и в выходе на работу? Разве можно оставить мать с ребенком без дохода? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6370093
прочитан 26 раз
Я работаю врачом женской консультации, в данный момент нахожусь в декретном отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    22.03.2015 14:28

    Добрый день! Согласно ТК РФ работодатель не имел право отказать вам в выходе на работу. Пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос