Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кража телефона

Елена Тищенко, г. Азов
22.03.2015 в 14:15

На моем рабочем месте был украден мой личный телефон, в этот же вечер я обратилась в полицию, обвиняемую задержали и вернули мне мой телефон. Сказали возбужденно уголовное дело и будет суд. Дома я обнаружила что сломан разьем для зарядки, телефон iPhone 4s, ремонт 2 000. Могу ли я требовать возместить ущерб за ремонт или моральный ущерб.

номер вопроса №6370104
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 14:21
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! Да, вы вправе потребовать компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 14:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    23.03.2015 12:34
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте, да можете. материальный и моральный ущерб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в очередном отпуске на мое рабочее место пришел приказ о моем переводе в другое место этого же работодателя. Я
читать ответы (1)
Вечером были нанесены девушке незначительные побои, в этот же вечер её дочь вызвала полицию, которая приехала взяла
читать ответы (1)
С карты сбербанка были украдены деньги, в этот же день я написала заявление банк и в полицию. Мне сказали ждать 30 дней.
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я с 30.10.2013 г на б/л. В этот же день я отправила ценное письмо с описью и уведомлением о вручении работодателю
читать ответы (1)
Собираюсь в загранкомандировку на 6 дней. Виза заканчивается 15 апреля. В этот же день я покину Швейцарию, но прилечу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение