Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 750

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Оренбург
18.09.2008 09:46
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Обращался к Вам ранее за советом по поводу восстановления паспорта.

Теперь получился вообще замкнутый круг. ( (Дело в том, что в 1997 году я переехал с родителями на ПМЖ с Ташкента в Оренбург. Гражданство РФ не принимал по ряду причин. Родственники у меня все граждане РФ. В 2005 году у меня закончился срок действия паспорта Узбекистана. Но поехать в 2005-м году обменять его в консульство в Москве не позволили материальные трудности. Получилось поехать в Москву только в 2006-м году. Приехав в посольство Узбекистана в Москве, я получил там устное заключение о том, что, так как я не встал на консульский учет в посольстве РУз в течение 5-ти лет с момента прибытия в РФ, меня лишили гр-ва РУз на основание какой-то статьи. Справки об этом мне не предоставили, да я и на тот момент не сообразил, НАСКОЛЬКО она мне нужна! В общем я вернулся в Оренбург. Но! В Оренбурге я потерял этот паспорт Узбекистана! ( ( (Я обратился в ФМС по месту постоянной регистрации в Оренбурге с 1998 года. Но они развели руками и сказали, что ничем помочь не могут. Я пошел в РОВД и там получил справку об утере паспорта. Так же я обратился в УФМС и МИД по Оренбургской области с просьбой-заявлением о принятии гражданства РФ. Мне там сказали, что нужна та самая справка с посольства РУз в том, что я лишен гр-ва Узбекистана и являюсь на данный момент лицом без гр-ва. Мои знакомы с МИД по Оренбургской области сделали два официальных запроса в консульство Узбекистана в Москве о непринадлежности или принадлежности к Узбекистану, но в течение года ни на один запрос не было никакого ответа. МИД по Оренбургской области, также, по моей просьбе, восстановили мое (тоже утерянное) свидетельство о рождении через посольство РФ в Ташкенте. В общем на руках у меня имеются: 1) Свидетельство о рождении. 2). Адресная справка с отдела адресно-справочной службы УФМС России по Оренбургской области, о том, что я постоянно зарегистрирован по месту жительства в г. Оренбурге с 1998-го года. 3) Справка с ОВД по району моего проживания в Оренбурге, о том, что я к ним обращался с заявлением о пропаже паспорта.

Но для дальнейшего нормального решения моего вопроса по принятию гр-ва РФ и вообще восстановления необходимых документов, требуется справка с Консульского отдела посольства Узбекистана в Москве. Куда я не могу попасть. В силу отстутствия необходимых для трансфера)) документов.

Подскажите, пожалуйста, что же делать?

номер вопроса №637012
прочитан 183 разa
Обращался к Вам ранее за советом по поводу восстановления паспорта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    18.09.2008 14:17

    Варианта решение вопроса как миниум, два:

    1. Обжаловать отказ в приеме заявления органом ФМС РФ, так как никогда в законодательстве не было требования предъявить подобные справки.

    2. Попросить для разовых поездок в посольство РУ (для подачи и и для получения справки) справку с фото в органе ФМС РA по месту жительства: форма справок установлена, и проблем в ее получении обычно не возникает. Отказ так же можно обжаловать (в вышестоящем органе ФМС РФ, прокуратуру).

    Не стоит ставить диагнозы "замкнутый круг", когда есть законодательство, на которое ВЫ - не ссылаетесь.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52893
ответов: 133588
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 1734
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3970
ответов: 9558
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Документы"юристы из города Оренбург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос