Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичПлясунов Константин АндреевичХохряков Андрей ВикторовичКорнеева Жанна ВладимировнаСедельников Сергей СергеевичЕфимов Валерий ПавловичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сочи
18.09.2008 09:56
Россия, г. Сочи | Вопросов: 35

Наш санаторий занимается курортной деятельность. Хотели заключить в 2006 г.

агентский договор, направили его фирме, но с подписанием она затягивала, а в это время присылала заявки на бронирование номеров, после чего своих клиентов с направлением в санаторий, которые получили санаторно-курортные услуги, а оплаты до сих пор нет и в итоге огромный долг. Наша организация собирается подать на них в суд и теперь вопрос состоит в том, какой будет предмет искового заявления. Будет ли это оферта или неосновательное обогащение. Спасибо .

номер вопроса №637013
прочитан 17 раз
Наш санаторий занимается курортной деятельность. Хотели заключить в 2006 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    18.09.2008 11:29

    Возможно Вам поможет :

    По статье 438 ГК Акцептом также признается совершение адресатом оферты действий по выполнению указанных в ней условий договора. Однако нужно учитывать, что указанные действия должны совершаться именно в срок, установленный условиями оферты.

    Тот есть для того чтобы аргументировать в суде взыскание долга как акцептование Вашей оферты нужно условие, что эта фирма произвела действия по договору, в указанный в оферте срок.

    Более подробные разъяснения можно посмотреть Разъяснение в п. 58 постановления Пленумов ВС и ВАС N 6/8 там говорится, что «Для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом Кодекс не требует выполнения условий оферты в полном объеме. Достаточно, чтобы лицо, получившее оферту, приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок».

    С уважением,

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47872
ответов: 172501
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Договор"юристы из города Сочи по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос