Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Калуга
22.03.2015 14:23
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

Если нет то какие документы я должен предоставить работодателю?

Могут ли меня сократить с работы если у меня есть в семье двое не работающих пенсионеров? Если я являюсь единственным работающим в семье! Если я предоставлю справки, подтверждающие, что у меня пожилые люди-иждевенцы, т. е. по возрасту нигде не работают? Если нет то какие документы я должен предоставить работодателю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370168
прочитан 14 раз
Если нет то какие документы я должен предоставить работодателю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 14:38

    Не могут быть уволены в связи с сокращением численности и штата работников следующие категории граждан (ст. 261 ТК РФ):

    беременные женщины,

    женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,

    одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка инвалида - до 18 лет),

    другие лица, воспитывающие указанных детей без матери.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100145
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16095
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1181
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11