Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСавостьянова Ксения ВадимовнаЛи Марина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаБычкова Нина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Калуга
22.03.2015 14:23
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

Могут ли меня сократить с работы если у меня есть в семье двое не работающих пенсионеров?

Если я являюсь единственным работающим в семье! Если я предоставлю справки, подтверждающие, что у меня пожилые люди-иждевенцы, т. е. по возрасту нигде не работают? Если нет то какие документы я должен предоставить работодателю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370168
прочитан 13 раз
Могут ли меня сократить с работы если у меня есть в семье двое не работающих пенсионеров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 14:38

    Не могут быть уволены в связи с сокращением численности и штата работников следующие категории граждан (ст. 261 ТК РФ):

    беременные женщины,

    женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,

    одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка инвалида - до 18 лет),

    другие лица, воспитывающие указанных детей без матери.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 7407
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16037
ответов: 50169
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Прочее"юристы из города Калуга по теме "Прочее"