Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Казань
22.03.2015 14:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 10

Как ей продать квартиру и может ли бывший муж отказаться от права пожизненного проживания?

Знакомая приватизировала квартиру на себя и ребёнка, её бывший гражданский муж, прописанный в квартире, написал отказ от приватизации. Теперь в документе о приватизации он обладает правом пожизненного проживания. Как ей продать квартиру и может ли бывший муж отказаться от права пожизненного проживания?

номер вопроса №6370172
прочитан 27 раз
Как ей продать квартиру и может ли бывший муж отказаться от права пожизненного проживания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 14:32

    Может, безусловно отказаться.

  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 545 | ответов: 1 813
    22.03.2015 14:41

    Вероника, закон не предусматривает отказ от пожизненного проживания.

    Никто не сможет выписать такого человека из этой квартиры, даже суд.

    А любой отказ будет ничтожен и суд в любой момент признает это и снова пропишет человека в квартиру.

    Надо было выделить ему 1/125 долю и потом эту долю у него за 500 руб выкупить.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4309
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39206
ответов: 101775
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11