Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеют ли они на это право и на какие компенсации я могу рассчитывать при увольнении?

У меня такая проблема. Я устроилась в октябре 2014 года на один телеканал в качестве гримера и меня взяли сначала на 3 месяца. Подписали со мной договор, завели мне трудовую (до этого официально не работала). В конце январ договор закончился и со мной на следующий же день заключили новый, но уже на год. По трудовой увольнение не оформляли, потому что взяли обратно в тот же день. Итак, с 29 января 2015 года со мной заключили договор до 29 января 2016 года. А неделю назад сообщили, что кто-то выходит из трехлетнего декрета и меня уволят. Имеют ли они на это право и на какие компенсации я могу рассчитывать при увольнении?

номер вопроса №6370193
прочитан 21 раз
Имеют ли они на это право и на какие компенсации я могу рассчитывать при увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    22.03.2015 14:32

    Если договор заключен до 29 января 2016 года, то работодатель не вправе Вас уволить до истечения срока, указанного в договоре без оснований.

  • Это лучший ответ
    Юрист Волкогонова Анна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 53
    22.03.2015 14:40
    отредактирован
    22.03.2015 14:41

    Вам сообщали о том, что вас берут на работу на декретное место? Вас не имеют права увольнять! В вашем случае, если вы готовы уволиться и хотите получить компенсацию, значит нужно увольняться по соглашения сторон. При этом вы сможете получить компенсацию. но для этого нужно к вашему работодателю подавать заявление об увольнению по соглашению сторон и проект соглашения(проект, потому что до подписания, в него могут быть внесены изменения со стороны работодателя, конечно же если они вас устроят).Если что то не понятно, пишите, более подробно расскажу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4743
ответов: 14673
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 1583
Консультация
Логинов Александр Вячеславович
•на сайте
Логинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 361
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132315
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11