Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 791

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Владимирович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, сохранится ли районный коэффициент, при переезде с Дальнего

востока в Краснодарский край? Я пенсионер МВД, стаж работы в МВД 16 лет и 10 месяцев календарных.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370194
прочитан 41 раз
Подскажите пожалуйста, сохранится ли районный коэффициент, при переезде с Дальнего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    22.03.2015 14:42

    Здравствуйте! Районный коэффициент не сохранится.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    22.03.2015 14:50

    В соответствии со ст. 48 Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел....." от 12.02.1993 г. № 4468-1

    "За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

    Таким образом, если Вы подпадаете под указанную в данной статье категорию лиц по стажу и району прохождения службы то надбавка будет сохранена.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 5104
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 616
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4580
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1371
ответов: 3877
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос