Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей Владимирович, г. Хабаровск
Алексей Владимирович
22.03.2015 в 14:29
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Сохранится ли районный коэффициент, при переезде с Дальнего востока в Краснодарский край?

Сохранится ли районный коэффициент, при переезде с Дальнего востока в Краснодарский край? Я пенсионер МВД, стаж работы в МВД 16 лет и 10 месяцев календарных.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6370194
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Районный коэффициент не сохранится.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 208 | ответов: 461

    В соответствии со ст. 48 Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел. ...." от 12.02.1993 г. № 4468-1

    "За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

    Таким образом, если Вы подпадаете под указанную в данной статье категорию лиц по стажу и району прохождения службы то надбавка будет сохранена.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение