Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Онега
23.03.2015 18:56
Россия, г. Онега | Вопросов: 2

Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

Со мной расторгли трудовой договор, дали на отработку 10 дней. Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

номер вопроса №6370200
прочитан 10 раз
Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 18:58

    да, конечно можете

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 638 | ответов: 59 356
    из команды «Удача»
    23.03.2015 18:58

    Со мной расторгли трудовой договор, дали на отработку 10 дней. Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

    Можете...

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    23.03.2015 18:58

    Здравствуйте.

    Да, сможете взять больничный.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 957 | ответов: 19 844
    23.03.2015 18:59

    Его еще не расторгли, ели речь идет об отработке. Да, Вы можете идти на больничный, это Ваше право. Только уволить Вас на больничном не могут. В последний день, в день увольнения выходите на работу для того, чтобы Вас могли уволить и произвести расчет, выдать трудовую книжку.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 19:13

    На больничный уйти можете. Работника в период нахождения на больничном нельзя уволить только если увольнение по инициативе работодателя (по ст.81 ТК РФ). Если увольнение будет по соглашению сторон (по ст.78 ТК РФ), уволить работника можно. При этом пособие по нетрудоспособности должно быть выплачено за все дни нетрудоспособности (дни и до, и после увольнения).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8759
ответов: 27994
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 11719
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 220
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41788
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11