Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Марина, г. Онега
Марина Россия, г. Онега
23.03.2015 в 18:56

Со мной расторгли трудовой договор, дали на отработку 10 дней. Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

номер вопроса №6370200
прочитан 11 раз
  • 23.03.2015 18:58
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    да, конечно можете

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 18:58
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Со мной расторгли трудовой договор, дали на отработку 10 дней. Могу ли я на эти 10 дней сесть на больничный?

    Можете...

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 18:58
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, сможете взять больничный.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.03.2015 18:59
    отзывов: 6 337 Личная консультация

    Его еще не расторгли, ели речь идет об отработке. Да, Вы можете идти на больничный, это Ваше право. Только уволить Вас на больничном не могут. В последний день, в день увольнения выходите на работу для того, чтобы Вас могли уволить и произвести расчет, выдать трудовую книжку.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    23.03.2015 19:13
    отзывов: 21 295 Личная консультация

    На больничный уйти можете. Работника в период нахождения на больничном нельзя уволить только если увольнение по инициативе работодателя (по ст.81 ТК РФ). Если увольнение будет по соглашению сторон (по ст.78 ТК РФ), уволить работника можно. При этом пособие по нетрудоспособности должно быть выплачено за все дни нетрудоспособности (дни и до, и после увольнения).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь арендатором земли, договор заключен на 5 лет. Могу ли я оформить договор переуступки земли?
читать ответы (1)
Я работал в ооо два срока, промежуток между ними был 10 дней, могу ли я предъявить претензии в суде по отношении к первому
читать ответы (1)
Я приобрел автомобиль по договору купли-продажи (простая форма). Могу ли я по этому договору не зарегистрировать автомобиль
читать ответы (1)
Я из днр родила в крыму мне дали справку о рождении ребенка могу ли я с этой справкой пересекать границу.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. На данный момент нахожусь в РФ на основании патента. Могу ли я при этом как частное лицо участвовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение