Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
22.03.2015 14:30
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 13

Я продавец и получила задаток за квартиру и был подписан договор купли-продажи но не заверенный юристом.

Теперь по семейным обстоятельствам я вынуждена отказать в покупке квартиры, но хочу вернуть задаток в том размере что и получила. На двойной у меня нет средств. Это возможно? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6370202
прочитан 19 раз
Я продавец и получила задаток за квартиру и был подписан договор купли-продажи но не заверенный юристом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    22.03.2015 14:40

    Если при сделке было письменно заключено соглашение о задатке и о задатке указывается в договоре то по соглашению сторон возможно расторгнуть договор возвратив данную сумму в одинарном размере (только по соглашению между сторонами). Если письменного соглашения о задатке заключено не было то уплаченная сумма является авансом (ч. 3. ст. 380 ГК РФ) и ее возврат правилам возврата задатка не регулируется. Нужно подробно изучить документы по сделке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 16095
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11