Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 861 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Першина Елена ЮрьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКогтева Алёна ВикторовнаКосоруков Андрей СтаниславовичПлясунов Константин АндреевичЛукашина Елена АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаДерипаска Алексей Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Саратов
22.03.2015 14:38
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Отец хочет подарить свою долю в трехкомнатной квартире своей дочери.

Дочь проживает в другом городе. Как оформить доверенность на оформление квартиры в собственность дочери на её доверенное лицо, которое на месте подпишет договор дарения, подаст документы на гос. регистрацию доли в собственность дочери и заберет готовые документы? На что должны быть права в доверенности?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370234
прочитан 14 раз
Отец хочет подарить свою долю в трехкомнатной квартире своей дочери.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 14:45

    Здравствуйте. Оформляйте доверенность согласно ст 185 ГК РФ.

    Статья 185. Общие положения о доверенности

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

    5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

    6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос