Делится ли при разводе банковский кредит?

Дмитрий, г. Тайшет
Дмитрий Россия, г. Тайшет
22.03.2015 в 14:49

Делится ли при разводе банковский кредит?

номер вопроса №6370243
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 501
    22.03.2015 14:51

    да, согласно ст. 39 СК РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    22.03.2015 14:54

    Здравствуйте! Да, делится, если он был потрачен на семейные нужды

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 502
    22.03.2015 16:03

    Разделу подлежит как приобретенное в браке имущество, так и долги, в том числе и по кредитам.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Делится ли при разводе купленная одним из супругов в ипотеку квартира за 2 года до вступления в брак, если в браке за нее платили больше года и осталось платить еще 10 лет?
читать ответы (1)
Делятся ли при разводе подарки? Те,которые муж делал мне и которые я ему делала? Муж дарил золотые украшения, сейчас хочет или забрать их или поделить как совместно нажитое имущество.
читать ответы (1)
Делиться ли при разводе дорогостоящие золотые украшения и дорогостоящие предметы роскоши-шубы (приобретенные в браке) ?
читать ответы (1)
Делится ли при разводе недвижимое имущество (квартира), которое было передано одному из супругов через дарение в период когда супруги состояли в браке
читать ответы (1)
Делится ли при разводе кредитная карта, взятая в браке (оформлена на меня) и кредиты, взятые до брака, но когда мы проживали вместе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение