Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что по такой же ст.

Елена, г. Чебоксары
Елена Россия, г. Чебоксары
18.09.2008 в 10:08

Моего сына задержали 17.08.08 г. по ст.12.26 управлял транспортным средством без водит. Прав и в нетрезвом состоянии т.к. он у меня несоверш. Ему 16 лет исполн. 02.07.08 г. от мед. освид, Мы отказались. Сейчас 25.09.08 будет суд подскажите что можно сделать чтоб небыло штрафа 5000 руб. У меня 2-е несоверш. Детей. Дело в том, что по такой же ст. уже Мы оштрафованы на 5000 руб. по реш. суда 11.09.08. (сын соверш. 2. правонаруш.) и теперь нас снова оштр. На 5000 руб. общ. сумма получ. 10000 руб в течении 1 мес. У меня маленький доход Я не смогу столько запратить. Как можно уйти от ответственности защитить себя и по каким ст. оспорить.

номер вопроса №637025
прочитан 17 раз
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    18.09.2008 12:31
    отзывов: 34

    Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, административный арест не может применяться к лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.

    Поэтому полагаю, что снова будет назначено наказание в виде административного штрафа. Кроме того, если он не будет уплачен - в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ он может удваиваться каждый раз.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задержали в нетрезвом состоянии без прав за рулём суд дал 10 суток по ст.12,26 ч 2 после могут лешить прав вождения
читать ответы (1)
В 2010 г дважды лишали по ст 12 26 ч 1 права забрал поездел 1.5 года в сентябре 2015 снова ст 12 26 ч 1 что мне грозит в
читать ответы (1)
Дайте совет... Прошел суд по ст 12,26 ч 2 дали 10 суток (вождение авто в нетрезвом состоянии без прав)... Возможен ли еще
читать ответы (1)
Владелец машины, не имея прав и в нетрезвом состоянии, передал ключи от машины другому человеку, у которого прав нет,
читать ответы (1)
Пожалуйста недавно я попался за рулем в нетрезвом состоянии без прав точнее у меня их никогда небыло мне присудили 10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение