Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изьятие паспорта рф

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, г. Пятигорск
ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА Россия, г. Пятигорск
22.03.2015 в 14:36

У меня постоянная регистрация имеется в городе МАгадан. На данный момент я проживаю в г Пятигорске по роду деятельности, уже три года. В ноябре у меня подошел срок 45-лет-обмен - паспорта. Я через сайт госуслуги подала все документы на обмен паспорта в г пятигорске. В конце января мне выдали паспорт без проблем. В конце марта стали поступать из магадана письма - что мне незаконно выдали паспорт-грозятся его изьять. ПРИЧИНА: в феврале 1992 года я прибыла из г Тирасполь. Такие сведения у них стоят при прописке в Магадане на новом месте. Хотя В Тирасполь мы с мужем ездили в гости к его матери в 1992 году - на две недели. Имеют ли право сотрудники ФМС - у меня изьять паспорт за то что я якобы прибыла из города Тирасполь?

номер вопроса №6370255
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    22.03.2015 14:50
    отзывов: 820

    Паспорт могут изъять в случае если в результате проверки будет установлено отсутствие у Вас гражданства России. в таком случае Вам будет дана рекомендация об урегулировании Вашего правового статуса. Наличие гражданства связано с наличием регистрации на 06.02.1992 г.

    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 14:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кончился срок лишения В У,но на данный момент я проживаю в другом городе и приехать забрать нет возможности, как
читать ответы (1)
Меня сокращают по статье 81 пункт 2 ТК РФ. На данный момент я проживаю в г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, который
читать ответы (1)
В данный момент я работаю в страховой компании по договору ГПХ (уже три года), хотела переоформить договор на трудовой,
читать ответы (1)
У меня оформлено ИП в одном городе, но на данный момент я проживаю в другом. По тому ИП деятельность давно не осуществляется
читать ответы (1)
На данный момент я проживаю в г. Мытищи имея Курскую регистрацию. Я планирую делать Мытищинскую регистрацию. Ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение