Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Челябинск
22.03.2015 14:37
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Мне 17 лет, как мне отказаться от родителей?

Ситуация такая: Отец меня бил, бил до синяков, была ситуация, что ударил меня скейтбордом, было это в классе 3-4.Последний раз он ударил меня в прошлом году. Сейчас угрожает, что хочет меня ударить, что надоела ему. Мать стоит на стороне отца и отказывается что-либо предпринимать. Родители категорически отказываются меня отпускать погулять даже на час, хотя учусь я довольно не плохо. Все дела по дому оставляют на меня, а сами ничего не делают, после того как я говорю, что:Все делаю я, а вы даже не помогаете, они отвечают: ТЫ ТУТ НИКТО!, а мать говорит: Тебе вообще ничего нельзя делать!, прямо так и говорит. Из уст отца регулярно летят оскорбления в мой адрес, такие как: Мразь, тупорылая и т. д, остальные матерные обзывания. Я боюсь им перечить, так как неоднократно отец бил меня, мать ни разу не пыталась заступиться за меня. Что могу сделать лично я, и что я могу сделать по закону?

номер вопроса №6370265
прочитан 26 раз
Мне 17 лет, как мне отказаться от родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 863
    22.03.2015 14:39

    Если вы не хотите с ними проживать,обратитесь в органы опеки вашего района,вас до совершеннолетия поместят в кризисный центр.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6881
ответов: 21310
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11