Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Балашиха
18.09.2008 10:10
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Можно ли вернуть квартиру?

Зовут меня Юля, моя мама купила квартиру в Смоленской области 25 сентября 1995 года, все это время она проживала в Калужской области, делает доверенность на продажу или мену квартиры на родного брата 4 марта 1997 года, отменяет доверенность 19 февраля 1998 года, брат продает квартиру 30 июля 1998 года не сообщив сестру о продажи, ни квартиры ни денег он не вернул, мама пыталась подать в суд, но ей отказали по причине не уплаты госпошлины от стоимости квартиры, она была инвалид 2-ой потом 3-ей группы, не могла ездить постоянно в Смолен. Обл..я с сестрой тогда были несовершеннолетние. Мама умерла в 2005 году, мне сейчас 21 год, сестре 24. Можно ли вернуть квартиру?

Заранее спасибо!

номер вопроса №637028
прочитан 4 разa
Можно ли вернуть квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    18.09.2008 16:45

    Юля! У вас пропущен исковой срок. Сначала необходимо восстановить исковой срок ( попробуйте обосновать болезнью матери и своим несовершеннолетием).Кроме того, необходимо учитывать, каким судебным актом закончилось первое заседание суда, поскольку повторно то тому же предмету и основанию иски не подаются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2797
ответов: 7771
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8722
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48167
ответов: 125951
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11