Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.03.2015 14:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сколько времени оно может оформляться?

30 января 2015 года Химкинским судом вынесено решение о досрочном назначении мне пенсии (я учитель), но до сих пор решение я получить не могу. Сколько времени оно может оформляться? Мой адвокат говорит, что судья молодая и неопытная. Поэтому этот процесс может быть долгим.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6370289
прочитан 8 раз
Сколько времени оно может оформляться?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 14:46

    Обратитесь по данному факту с жалобой в Квалификационную коллегию.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    22.03.2015 14:47

    Это действительно так. Решение суда в соответствии с ГПК РФ должно быть изготовлено через 5 дней после оглашения его в резолютивной форме. Как правило, эти сроки судами нарушаются. Например, я не могу получить решения, оглашенные еще в октябре и ноябре 2014 года.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 188 | ответов: 19 730
    22.03.2015 15:06

    Да, это норма, когда решение готовится 2-3 месяца, ждите, звоните периодически в канцелярию. В 1999 г. я не могла получить решение на руки 1 год 2 месяца

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 968 | ответов: 17 461
    22.03.2015 17:42

    Ну такое не редко случается, когда решение приходится ждать по нескольку месяцев

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44396
ответов: 139786
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 2829
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35590
ответов: 108892
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13215
ответов: 33598
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11