Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок живет со мной

Арсланова Лариса Васильевна, г. Тюмень
22.03.2015 в 14:47

Скажите пожалуйста, положено ли мне земля если первому сыну-19,второй-9,третьему-7 месяцев. Живу в Тюмени. Все дети живут со мной.

номер вопроса №6370325
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 13:54
    отзывов: 109 Личная консультация

    Здравствуйте Лариса Васильевна

    Чтобы получить землю, необходимо соответствовать некоторым требованиям:

    •семья должна быть многодетной, то есть в ней должно воспитываться не менее трех детей, причем дети должны быть несовершеннолетними;

    •брак должен быть зарегистрирован (если это не семья, состоящая из одинокого родителя и детей);

    •семья должна проживать на территории региона, в котором претендует на получение земли, не меньше пяти лет;

    •семья не должна иметь в собственности земельных участков.

    Это базовые требования, которые устанавливаются на всей территории нашей страны. Региональные законодатели могут предъявлять дополнительные требования к претендентам на получение земельных участков.

    *Закон от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации.

    Поправки, внесенные в упомянутые законы означают, что семья с тремя и более несовершеннолетними детьми может на безвозмездной основе получить участок земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Размеры земельных участков, их местонахождение и условия получения регламентируются региональным законодательством субъектов Российской Федерации.

    С уважением Юрий Владимирович

    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Успехов Вам
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста положено ли мне ежемесячное пособие на третьего ребенка если первый ребенок умер. Имеется свидетельство
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положены ли мне региональные выплаты за третьего ребенка и участок земли если первый ребенок умер.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положена ли мне земля за третьего ребенка если один из них совершеннолетний учиться на очном.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положено ли какие то дополнительные пособие после рождения второго и третьего ребенка. Как я помню
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положены ли мне отпускные если я первые 4 месяца работала, а следующие 2 месяца находилась в декретном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение