Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платные курсы

Елена Васильевна, г. Алейск
22.03.2015 в 14:49

Заведующая заставляет меня проходить платные курсы повышения квалификации, потому что я учитель нач классов, но я работала воспитателем в детском приюте 8 лет и проходила там аттистацию пять лет ещё не прошло! Законно ли этор?

номер вопроса №6370327
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    22.03.2015 15:15
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 15:17
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Согласно ст. 196 Трудового кодекса РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 14:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю второе высшее экономическое образование, работаю воспитателем в детском саду! Скажите можно ли взять учебный
читать ответы (1)
Работаю воспитателем в детском саду. Управление образования отправило на курсы повышения квалификации в другой город.
читать ответы (1)
Я работаю в медучреждении, врач. Прошел обучение на платных курсах повышения квалификации. Обучение оплачивало межучреждение
читать ответы (1)
Могу ли я пить чай на рабочем месте, работая воспитателем в детском саду, во время тихого часа?
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем в доу, меня направили на курсы повышения квалификации. Курсы 72 часа по четвергам. Но при этом,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение