Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
18.09.2008 10:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

А как вы прокомментируете 5 дней, указанные в законе об ОСАГО,

Вы отвечали на вопрос Антона по поводу перегона, купленного в автосалоне, автомобиля на 250 км без страховки. А как вы прокомментируете 5 дней, указанные в законе об ОСАГО, в течение которых он должен застраховать свою гражданскую ответственность? Ведь он может за 5 дней перегнать, а потом застраховать. Или не так?

номер вопроса №637033
прочитан 30 раз
А как вы прокомментируете 5 дней, указанные в законе об ОСАГО,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    18.09.2008 10:46

    При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Эта норма обязывает Вас только страховать свое авто. (т.е. приобрели авто и в течении 5 дней обязаны застраховать его.) Эта норма не дает Вам право ездить 5 дней.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6751
ответов: 23198
Консультация
Саенко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Саенко Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 272
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2013
ответов: 6149
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11