Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 570 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМорозов Роман ВалентиновичРазборов  Андрей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКугейко Анжела СергеевнаШевченко Ольга ПавловнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Михайлович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

8.12.2014 г. купил планшет по цене 1990=00 по акции с пакетом интернета на сумму 630=00.

Сразу же проявились неисправности, в частности постоянные частые самостоятельные перезагрузки. Т. к. неисправность не изчезла, 26.02.2015 г. сдал планшет продавцу с целью замены. Экспертиза, проведённая продавцом, показала, что планшет неисправен. Дело в том, что продавец настаивает на возврате денег за неисправный планшет, а не его замене, потому что сейчас этот же планшет стоит 4990=00. Могу ли я требовать замены и на каких основаниях?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370337
прочитан 14 раз
8.12.2014 г. купил планшет по цене 1990=00 по акции с пакетом интернета на сумму 630=00.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18014 | ответов: 55618
    22.03.2015 14:57

    Добрый день!

    В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36427
ответов: 87802
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 5251
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4297
Консультация
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 176
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ижевск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос