Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 489
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Михайлович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Могу ли я требовать замены и на каких основаниях?

8.12.2014 г. купил планшет по цене 1990=00 по акции с пакетом интернета на сумму 630=00. Сразу же проявились неисправности, в частности постоянные частые самостоятельные перезагрузки. Т. к. неисправность не изчезла, 26.02.2015 г. сдал планшет продавцу с целью замены. Экспертиза, проведённая продавцом, показала, что планшет неисправен. Дело в том, что продавец настаивает на возврате денег за неисправный планшет, а не его замене, потому что сейчас этот же планшет стоит 4990=00. Могу ли я требовать замены и на каких основаниях?

номер вопроса №6370337
прочитан 16 раз
Могу ли я требовать замены и на каких основаниях?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 056 | ответов: 66 709

    Добрый день!

    В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы