Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 973 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаМелентьева Ирина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКашапов Ренат ЗакуановичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Салават
22.03.2015 14:52
Россия, г. Салават | Вопросов: 3

Предложили родители гражданской супруги, мне, чтобы я уделил им 200000 рублей

на приобретение квартиры для них, взамен ни какой доли не предлагая. Мы с гражданской супругой жили в их трешке, они в ее двушке. 20000 тысяч им дал, дабы их не обидеть, они продали трешку в которой мы жили, купили большую трешку и мы заехали в нее. Через год после вселения в новую (вторичку) они сказали мне чтобы я съезжал с нее и с детьми общался только 2 часа в неделю в их присутствии, я этого не сделал. После у меня пропали 250000 рублей, на видео видно как отец супруги подходил к месту нахождения денег. Факт передачи 20000 рублей имеется на аудио записи, для приобретения новой (вторички), кроме этого на старой квартире я устанавливал новые окна и входную дверь, т.е. улучшал состояние жилища.

Вопрос: 1. присутствует ли факт вымогательства;

2. как быть с пропажей денег;

3. как подать иск на возмещение вложений в проданную квартиру?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6370346
прочитан 8 раз
Предложили родители гражданской супруги, мне, чтобы я уделил им 200000 рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 532 | ответов: 1776
    22.03.2015 15:13

    Сергей, с каждым моментом надо разбираться отдельно.

    По пропаже денег надо писать в полицию заявление.

    А по остальному надо внимательнее изучать Вашу ситуацию.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 12:57

    Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос