Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира куплена в совместную собственность по ипотеке.

Наталья Владимировна, г. Железнодорожный
Наталья Владимировна Россия, г. Железнодорожный
22.03.2015 в 15:19

Квартира куплена в совместную собственность по ипотеке. 13% подоходного налога по форме 3 НДФл получили оба супруга за покупку квартиры, но уже 3 года муж официально нигде не работает, может ли жена за себя и за него получать 13 % от выплаченных процентов в банк (она официально оформлена). инспектор в налоговой не разрешил.

номер вопроса №6370376
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 15:23
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы не можете получить вычет по процентам за мужа (ст.220 НК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира куплена в феврале 2015, с 2016 я ухожу в декрет. Как лучше получить возврат? За 2015 год в 2016, а остатки через
читать ответы (1)
Квартира куплена в ипотеку, хочу вернуть деньги с подоходного налога и с уплаченных процентов. Скажите что для этого нужно
читать ответы (1)
В браке была приобретена 2-х комн. Квартира в совместную собственность по ипотеке. После развода в 2010 г. судом была
читать ответы (1)
В браке купили с супругой квартиру в совместную собственность по ипотеке. Собираемся разводиться. С супругой есть
читать ответы (1)
Если я,находясь в браке, куплю квартиру в совместную собственность по ипотеке и налоговый вычет оформлю на себя 100
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение