Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окунькова Татьяна МихайловнаЛепилин Денис ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Брянск
22.03.2015 15:05
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Я живу с женой и ребёнком в квартире моего отца, которую он получил от завода

, проработав там всю жизнь (сейчас отец на пенсии). Мы въехали в неё около 6-ти лет назад. Два года назад квартиру приватизировали не на отца, а на меня. Есть два свидетельства о праве собственности - на меня и на дочь (дочери 10 лет). Мы с женой разводимся. Подскажите, пожалуйста, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? И как она будет делиться при разводе. Большое спасибо.

номер вопроса №6370429
прочитан 15 раз
Я живу с женой и ребёнком в квартире моего отца, которую он получил от завода

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94679 | ответов: 281379
    22.03.2015 15:14

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос