Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Дмитривена, г. Кропоткин
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 2

Подскажите как правильно должно быть?

У нас умерла мама. Соседи поставили забор до этого заборов не было вообще. Не с одной стороны. Сейчас вступаем в наследство и просим чтобы определил границы дабы с точностью удостоверится что соседи правильно установили забор в чем мы очень сомневаемся более того по всему периметру они установили профнастил. Придя к землемеру он нам сказал что необходимо сделать межевание. Мы взяли кадастровый паспорт там написано что границы не установлены. Просим соседей чтобы они убрали навес который идет по меже и при снеге и дожде льется на нашу сторону участковый разбираться не хочет. Даже не берет заявление. Получается и по меже в огороде у них установлен профнастил. Получается летом пекутся растения. Как нам быть? Мы проживаем в этом доме и прописаны. И нам сказали что надо делать межевание только после получения свидетельства о собственности. А выделение в натуре точек по юридическим границам сейчас не возможно. Подскажите как правильно должно быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6370453
прочитан 16 раз
Подскажите как правильно должно быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    22.03.2015 17:17

    Да, действительно заказчиком всех кадастровых работ - межевание, вынос границ в натуру и т.п. может быть только собственник земельного участка или его законный представитель (по нотариальной доверенности). После вступления в наследство обращайтесь в суд с заявлением о признании нового забора самовольным, установленным с нарушением строительных норм и границ землеотвода. Есть нормы по высоте и конструкции заборов между участками. Будут вопросы - обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19657
ответов: 59372
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3051
ответов: 7170
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3753
ответов: 8881
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9329
ответов: 31412
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11