Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 250
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Возможно ли в данной ситуации получить половину суммы от него?

В пятницу получила звонок из суда с приглашением явиться в понедельник утром на бракоразводный процесс. Пойти не могу и не готова без консультации юриста. Как будет проходить процесс без моего присутствия? В браке двое детей 6-ти и 3-х лет. Хотела бы претендовать на автомобиль, приобретённый в браке, но возможно муж его уже продал и купил новый. Возможно ли в данной ситуации получить половину суммы от него? Могу ли просить помимо алиментов оплачивать часть суммы за съёмную квартиру, где проживаю с детьми? Как муж должен участвовать в воспитании детей по закону?

номер вопроса №6370458
прочитан 9 раз
Возможно ли в данной ситуации получить половину суммы от него?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 866 | ответов: 79 483
    22.03.2015 15:14

    Здравствуйте Екатерина Сергеевна!

    Вы надлежащим образом уведомлены о дне судебного заседания, можете утром в суд принести ходатайство о рассмотрении иска без Вашего участия либо ходатайство об отложении судебного заседания. Думаю в ваших интересах там присутствовать если Вы собираетесь делить имущество. От продажи ТС Вы имеете право на 1/2.

    Могу ли просить помимо алиментов оплачивать часть суммы за съёмную квартиру, где проживаю с детьми? суд не вынесет такое решение.

    Как муж должен участвовать в воспитании детей по закону? ст. 66 СК РФ

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 575 | ответов: 59 302
    из команды «Беркут»
    22.03.2015 15:15

    Здравствуйте! Подавайте заявление на раздел имущества, вы имеете право так же взыскать половину суммы за продажу авто. Так же имеете право подать на алименты на содержание детей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 380 | ответов: 1 761
    22.03.2015 15:20

    в идеале, будет если вы позвоните в суд и оставите телефонограмму с просьбой отложения сдобного заседания всвязи с .....Прежде всего надо ознакомиться с заявлением вашего супруга, посмотреть какие требования, помимо расторжения брака он выдвигает. И на основании этого можно и подать встречный иск, чтобы соблюсти все ваши интересы.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 688 | ответов: 20 654
    22.03.2015 15:48

    Лучше сходить и заявить ходатайство об отложении с просьбой предоставить время для консультации с адвокатом. Там получите копию исковго заявления и с этими документами пойдете на консультацию к адвокату.

    желательно именно к адвокату

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111