Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что за не споредливасть.? И в итоги хожу пешком уже 3 года и еще 1.5.

Семён сергеевич, г. Красноярск
Семён сергеевич Россия, г. Красноярск
22.03.2015 в 15:25

Лешили прав в 2012 году. Права были утеряны. Их за этого не знал. Лишили на 1.5 пришел в 2015 году за правами. Мне говорят походите еще 1.5. Что за не споредливасть.? И в итоги хожу пешком уже 3 года и еще 1.5. Года г. Красноярск.

номер вопроса №6370468
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 15:28
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 г был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Заплатил штраф и сдал права в ГАИ. По истечению
читать ответы (1)
Был лишен прав в 2012 году на 1,5 года за езду в нетрезвом состоянии. По новому законодательству лишенные прав сдают
читать ответы (1)
Суд по лишению прав был 23 декабря, копию постановления мне дали, лишили на 1.5 года, Пришел за правами, 3 июля. Пришел
читать ответы (1)
В 2012 году я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Права получил в августе 2015. 15 декабря этого года был задержан
читать ответы (1)
Лешили прав в 2012 году июльна 1,9 через месяц по временым ещё на 2 года. Здавать пдд надо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение