Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
18.09.2008 10:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Пожалуйста, сколько раз по закону должно переноситься гражданское дело по неявке ответчика?

Cложилась неприятная ситуация. Первую повестку в суд я получила в день суда. Потом я нашла адвоката, который согласился представлять меня в суде. Осталось 2 рабочих дня до суда, а адвокат исчез со всеми бумагами (копии правда, но письменный ответ на иск, который он должен был составить у него).

Я его не виню, мало ли что в жизни может случиться... а вот судом что делать?

Если я просто не явлюсь во второй раз, суд перенесут или решать все без моего участия?

Заранее благодарю.

номер вопроса №637048
прочитан 28 раз
Пожалуйста, сколько раз по закону должно переноситься гражданское дело по неявке ответчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    18.09.2008 11:40

    Уважаемая Мария, решение об отложении разбирательства принимается судом в случае, если рассмотреть дело по существу в отсутствие стороны не представляется возможным. Если же таких оснований нет и стец не возражает против рассмотрения дела в Ваше отсутствие, то дело может быть рассмотрено по существу. Поэтому неявка в судебное заседание может обернуться неблагоприятными последствиями. Для того, чтобы суд отложил разбирательство, необходимо, чтобы Ваше отсутствие было обусловлено уважительными причинами (например, болезнь). Поэтому оптимальным вариантом будет заявление в судебном заседании ходатайства об отложении разбирательтва дела в связи с неявков Вашего предтавителя по причине его занятости (необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие Ваши отношения с представителем, если они ещё не были направлены в суд). Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5317
ответов: 27451
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1473
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52160
ответов: 184511
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11