Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элина, г. Курган
22.03.2015 15:22
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

В эмоциях в страхе что судебные пристовы придут описывать имущества.

У меня вот такая ситуация. Я взяла креди молодому человеку на даверий. Не заключая договор займа. После того как растались мы заключили договор займа. Человек не платил год. Мне звонили коллекторы... я в свою очередь звонла должнеку... в эмоциях в страхе что судебные пристовы придут описывать имущества. Да были и оскорбления в его сторону. Но после того как я ему сказала что подам всуд на него он стал отдовать частями деньги. Обращалась к его родителям... Что бы они повлияли на него... В итоге часть денег он отдал... но каждый раз как он отдовал деньги я его уговаривала писать расписку... естественно пока он отдовал частями деньги у меня натикали штрафы и проценты... после этого часть он погосил... а остольную часть он не собирается погошать... В итоге его мама собирается подовать в суд на меня что я его оскорбляла с докозательствами записи на телефоне и смс. Могу ли я подать в суд на него если он не отдает деньги... И как дальше поступить правильно. Что делать подскажите... так как меня хотят сделать виноватой...

номер вопроса №6370507
прочитан 21 раз
В эмоциях в страхе что судебные пристовы придут описывать имущества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 505 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:34

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 534 | ответов: 12 036
    22.03.2015 18:46

    если у него остался долг перед вами по договору займа, то подавайте иск в суд

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2616
ответов: 6319
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10865
ответов: 29416
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 3669
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4245
ответов: 11675
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11