Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина Даутовна, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 5

И как мне поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос: Используя мои паспортные данные и подделав мою подпись, мошенники открыли ООО, в котором я зарегистрирован как генеральный директор. На днях, а точнее 17 марта на моё имя пришло письмо о том что я якобы не выплачиваю в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования какие-то выплаты. Каким образом я могу доказать что не имею никакого отношения к этим людям. И как мне поступить в данной ситуации? Я работаю на гос предприятии и в настоящий момент нахожусь в командировке. Выехать по требованию и явиться 25 марта в город Уфа, я просто не смогу. Заранее Вам благодарен за ответ.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6370511
прочитан 49 раз
И как мне поступить в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    22.03.2015 15:33

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18970
ответов: 58081
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 5399
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11